See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants et de badges télépéage pour l'ensemble des services du Département de l'Allier
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Fourniture de carburant pour les besoins de l'ensemble des services du Département de l'Allier. Sont comprises les prestations suivantes : - la fourniture en carburants, par cartes magnétiques - la fourniture de badges de télépéage ; - la fourniture de carburants en vrac, le transport et le dépotage dans les cuves de la Régie Mutualisée (RM) et des Centres Techniques d'Exploitation Routière (CTER) des Unités Territoriales Technique (UTT) du Département ; - la fourniture de carburants (sans plomb, gasoil et Gazole Non Routier) en station-service, dans un rayon au plus proche des implantations territoriales (RM, CTER et tous services du CD), pour permettre un approvisionnement optimisé. A titre indicatif, les prestations s'exécuteront à partir du 1er janvier 2026
Interne Kennung: 2025CD0048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 35123400 Zugangskarten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Fourniture de badges de télépéage pour véhicules légers et poids lourds
Beschreibung: Montant maximum 200 000 euro(s) HT. Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 30/11/2029
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35123400 Zugangskarten, 09132100 Bleifreies Benzin, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 35123400 Zugangskarten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Fourniture de gazole, de GNR et d'essence sans plomb en vrac - secteur Moulins
Beschreibung: Montant maximum 1 600 000 euro(s) HT. Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 30/11/2029
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09132100 Bleifreies Benzin, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 35123400 Zugangskarten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Fourniture de gazole et de GNR en vrac - secteur Vichy
Beschreibung: Montant maximum 1 300 000 euro(s) HT. Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 30/11/2029
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Fourniture de gazole, de GNR et d'essence sans plomb en vrac - secteur Montluçon
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Fourniture de cartes accréditives pour prise de carburants en station et pour recharge éléctrique
Beschreibung: Montant maximum 2 500 000 euro(s) HT. Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 30/11/2029
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten, 09132100 Bleifreies Benzin, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 35123400 Zugangskarten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Fourniture de carburants en station - secteur Chevagnes
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - Fourniture de carburants en station - secteur Le Montet
Beschreibung: Montant maximum 120 000 euro(s) HT. Les prestations, objet du présent contrat, débuteront à compter de la date fixée dans l'ordre de service et se termineront le 30/11/2029
Interne Kennung: 7