541424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – POSY 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPOSY 2025
BeschreibungPflege und Support für POSY SW-Komponenten bzw. Funktionalitäten. Zusätzlich optionales DL-Kontingent.
Interne Kennung12-25-00243
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWährend des Leistungszeitraums sind folgende Leistungen vom Auftragnehmer (AN) zu erbringen: Nicht optional: Softwarepflege - und support der in der BA im Einsatz befindlichen SW-Applikation "POSY-OutputFactory" Optional: Optionales Dienstleistungskontingent für Unterstützungsleistungen in Höhe bis insgesamt 50 Personentagen ohne Abrufverpflichtung (bis zu 25 Personentage mit Leistungserbringung vor Ort in den Räumlichkeiten der BA in Nürnberg und bis zu 25 Personentage in den Räumlichkeiten des AN. Der Vertrag beginnt mit Zuschlag. Der Leistungszeitraum beginnt am 13.11.2025 und endet nach Ablauf von 48 Monaten, gleichzeitig mit der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Leistungen, welche innerhalb der Vertragslaufzeit abgerufen werden, sind auch nach Vertragsende zu den Bedingungen des Vertrages zu erbringen Für die BA besteht die Option, zum Ende eines Kalenderjahres unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 6 Monaten, jedoch frühestens zum 31.12.2026, einseitig, ordentlich in Schriftform zu kündigen.
Interne KennungLOT-0000