541432-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Bio- und Sperrabfall aus der Stadt Zweibrücken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Bio- und Sperrabfall aus der Stadt Zweibrücken
BeschreibungSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Bio- und Sperrabfall aus der Stadt Zweibrücken
Interne KennungUBZ Vergabe Bio Sperr
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs liegt kein "Beschleunigtes Verfahren" vor, eine 30-tägige Angebotsfrist ist gegeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Beförderung von Bioabfall aus der Stadt Zweibrücken
BeschreibungSammlung und Beförderung von Bioabfall in einem Umfang von ca.117.605 Leerungen von 60 l und 120 l Abfallsammelbehältern bei 14-täglicher Abfuhr (in den Monaten Oktober bis April), ca. 155.895 Leerungen von 60 l und 120 l Abfallsammelbehältern bei wöchentlicher Abfuhr (in den Monaten Mai bis September), ca. 10.858 Leerungen von 240 l Abfallsammelbehältern, bei 14-täglicher Abfuhr (in den Monaten Oktober bis April) und ca.14.392 von 240 l Abfallsammelbehältern , bei wöchentlicher Abfuhr (in den Monaten Mai bis September) pro Jahr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfall aus der Stadt Zweibrücken
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Bioabfall in einem Umfang von ca. 4.075 Mg pro Jahr.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Sperrabfall aus der Stadt Zweibrücken
BeschreibungSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Sperrabfall in einem Umfang von ca. 360 Mg Restsperrabfall, Holz-Sperrabfall von ca. 600 Mg und Metall-Sperrabfall 5 Mg pro Jahr
Interne Kennung3