541442-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – 11 Stück Nutzkraftwagen (NKW) und Personenkraftwagen (PKW) zum Kauf/Leasing mit Diesel-/Elektroantrieb in verschiedenen Ausführungen (10 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel11 Stück Nutzkraftwagen (NKW) und Personenkraftwagen (PKW) zum Kauf/Leasing mit Diesel-/Elektroantrieb in verschiedenen Ausführungen (10 Lose)
BeschreibungLos 1: Kauf 1 Stück NKW mit Werkstatteinrichtung (Diesel) Los 2: Kauf 1 Stück NKW mit Werkstatteinrichtung (Diesel) Los 3: Kauf 1 Stück NKW Kasten (Diesel) Los 4: Kauf 1 Stück PKW Kleinbus (Diesel) Los 5: Kauf 1 Stück PKW Kleinbus (Elektro) Los 6: Kauf 2 Stück NKW Pick Up (Diesel) Los 7: Kauf 1 Stück NKW Pick Up mit Aufbauten (Diesel) Los 8: Kauf 1 Stück PKW SUV (Elektro) Los 9: Kauf 1 Stück PKW Kompakt (Diesel) Los 10: Leasing 1 Stück PKW Kompakt (Elektro)
Interne Kennung1237634-U41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113300 Geländegängige Fahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Kauf 1 Stück NKW mit Werkstatteinrichtung (Diesel)
Beschreibung• Dieselmotor, Schadstoffnorm mind. EURO 6 • Leistung von 110 bis 140kW • Allradantrieb/Hinterachs-Differentialsperre oder Allradantrieb / gesonderter Geländemodus inkl. selbsttätiger Antriebskraftverteilung • Radstand von 3.400 bis 3.750 mm • zulässige Gesamtmasse von 3.200 bis 3.500 kg • Restnutzlast (NKW inkl. Werkstatteinrichtung) min. 750 kg
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
Menge1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Kauf 1 Stück NKW mit Werkstatteinrichtung (Diesel)
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Kauf 1 Stück NKW Kasten (Diesel)
Beschreibung• Dieselmotor, Schadstoffnorm min. EURO 6 • Leistung von 110 bis 140 kW • Allradantrieb/Hinterachs-Differentialsperre oder Allradantrieb / gesonderter Geländemodus inkl. selbsttätiger Antriebskraftverteilung • Radstand von 3.400 bis 3.750 mm • zulässige Gesamtmasse von 3.200 bis 3.500 kg
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Kauf 1 Stück PKW Kleinbus (Diesel)
Beschreibung• Dieselmotor, Schadstoffnorm min. EURO 6 • Leistung von 100 bis 140 kW • Allradantrieb / Hinterachs-Differentialsperre oder Allradantrieb / gesonderter Geländemodus inkl. selbsttätiger Antriebskraftverteilung • Radstand von 3.000 bis 3.400 mm • zulässige Gesamtmasse von 3.000 bis 3.500 kg
Interne KennungLos 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
LosLOT-0005
TitelLos 5: Kauf 1 Stück PKW Kleinbus (Elektro)
Beschreibung• Vollelektrischer Antrieb • Leistung min. 150 kW • Mindestreichweite: 200 km (kombiniert) nach WLTP • Ladeleistung: min. 3 kW AC • Aufladung mit Anschluss für Combo-2-Stecker (CCS) • zulässige Gesamtmasse bis 3,5 t mit Nutzlast von min. 600 kg
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Kauf 2 Stück NKW Pick Up (Diesel)
Beschreibung• Dieselmotor, Schadstoffnorm min. EURO 6 • Leistung von 110 bis 140 kW • Allradantrieb/Hinterachs-Differentialsperre oder Allradantrieb / gesonderter Geländemodus inkl. selbsttätiger Antriebskraftverteilung
Interne KennungLos 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
LosLOT-0007
TitelLos 7: Kauf 1 Stück NKW Pick Up mit Aufbauten (Diesel)
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelLos 8: Kauf 1 Stück PKW SUV (Elektro)
Beschreibung• Vollelektrischer Antrieb • Leistung min. 100 kW • Mindestreichweite: 400 km nach WLTP (kombiniert) • Ladeleistung: min. 11 kW AC • Aufladung mit Anschluss für Combo-2-Stecker (CCS) • Allradantrieb/Hinterachs-Differentialsperre oder Allradantrieb / gesonderter Geländemodus inkl. selbsttätiger Antriebskraftverteilung • Berganfahrassistent
Interne KennungLos 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
LosLOT-0009
TitelLos 9: Kauf 1 Stück PKW Kompakt (Diesel)
Beschreibung• Dieselmotor, Schadstoffnorm mind. EURO 6 • Leistung von 80 bis 120 kW • Schaltgetriebe • Frontantrieb • Limousine
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
TitelLos 10: Leasing 1 Stück PKW Kompakt (Elektro)
Beschreibung• Vollelektrisches Antriebskonzept • Aufladung mit Anschluss für Typ-2-Stecker • Ladeleistung AC: min. 11 kW • E-Motor-Leistung min. 120 kW • Reichweite nach WLTP (kombiniert) min. 550 km
Interne KennungLos 10