541460-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tabletcomputer Apple iPad - Digitales Klassenzimmer - Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0133
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Tabletcomputern Apple iPad und Zubehör, inkl. Dienstleistungen z.B. Inbetriebnahme, für Fürther Schulen als Rahmenvereinbarung.
Hauptmengen:
- 150 Stück Tablet Apple iPad 10,2 Zoll, 8th Generation oder höher,
- 90 Stück Tablet Apple iPad 10,2 Zoll, 8th Generation oder höher, inkl. Apple Smart Keyboard und Apple Pencil,
- 240 Stück Schutzhülle.
Die Rahmenvereinbarung ist befristet vom 15.10.2021 bis 31.10.2022 mit optionaler Verlängerung bis längstens 31.10.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung