541482-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft CSP Lizenzverträge
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Vergabe ist es, mit dem Zuschlag einen Rahmenvertrag über eine Laufzeit von 48 Monaten abzuschließen. Unter diesem Rahmenvertrag kann CONITAS in Einzelbestellungen Microsoft-Onlinedienste abrufen und einen Kundenservice in Anspruch nehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die als Abonnements zur Verfügung zu stellenden Microsoft-Onlinedienste sind insbesondere Microsoft 365 E5, Microsoft 365 E3, Microsoft 365 F3, Microsoft 365 Business Standard, Visio Plan 2, Domestic Call Plan 1200 min, Project Plan 3, Exchange Online Plan 1, Intune, Power Automate und Power BI Pro.
Die einzelnen Abonnements werden auf unbegrenzte Laufzeit mit einer Kündigungsfrist von einem Monat zum Monatsende geschlossen.
Der Auftragnehmer unterhält Montags bis Freitags von 08:00 bis 18:00 Uhr eine Servicestelle für Fragen zu den Abonnements.