541483-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hardwaremiete Services
Referenznummer der Bekanntmachung: 1002/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Vergabe ist es, mit dem Zuschlag einen Rahmenvertrag über eine Laufzeit von 48 Monaten abzuschließen. Unter diesem Rahmenvertrag kann CONITAS in Einzelbestellungen Microsoft Surface Tablets und Zubehör für 36-48 Monate anmieten und einen Kundenservice in Anspruch nehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mietobjekte sind der Microsoft Surface Laptop 4, das Microsoft Surface Book, Das MS Surface Book 3, das MS Surface Pro je in verschiedenen technischen Konfigurationen und das Microsoft Dock 2. Die Geräte müssen Neuware sein. Die Geräte sollen zum Standort der CONITAS in Karlsruhe geliefert und abgeholt werden.
Die einzelnen Mietverträge werden mit einer Laufzeit von 36 Monaten geschlossen und können bis zu 12 weitere Monate verlängert werden. CONITAS soll zum Ablauf der einzelnen Mietverträge eine Kaufoption zum Marktwert haben.
Der Auftragnehmer unterhält Montags bis Freitags von 08:00 bis 18:00 Uhr eine Servicestelle für Fragen zu den Mietobjekten.