541496-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gammakameras – SPECT/CT-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPECT/CT-System
BeschreibungDas Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt die Beschaffung eines SPECT/CT-Systems. Die Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.
Interne Kennung2026-042
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111620 Gammakameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33115000 Ausrüstung für Tomografie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt die Beschaffung eines SPECT/CT-Systems für die Nuklearmedizin und Klinische Molekulare Bildgebung im Department Radiologie des Universitätsklinikums Tübingen. Die zugehörigen Dienstleistungen und Servicevertragsleistungen über 8 Jahre sind Bestandteil des Auftragsgegenstandes. Die Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.