541526-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigungsarbeiten Teilbereich Pankow-Zentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäude- und Glasreinigungsarbeiten Teilbereich Pankow-Zentrum
Beschreibung: Die GESOBAU AG ist gezwungen, die im Rahmen der Interimsvergabe zu erbringenden Leistungen der Hausreinigung im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb nach § 14 Abs. 4 VgV zu vergeben. Das Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb ist vorliegend ausnahmeweise nach § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV gerechtfertigt.
Interne Kennung: Div-1-2351
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000