541527-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Metallbauarbeiten / Regionalbad Anbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten / Regionalbad Anbau
BeschreibungPfosten-Riegel- Konstruktion Badehalle, Lochfenster und Türen, Windfanganlage mit Schiebetüren, Abdichtungsanschlüsse, Innenfassadenelemente Pfosten-Riegel / Alu-Glas zum Bestand, Badaufsicht, Türen
Interne KennungVE 351.01 / RBI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: 420 m² Pfosten-Riegel-Fassade mit 1 St. NA-Tür und 4 St. Zuluftöffnungen; erweiterten Stahlbau; Windfanganlage Eingangsbereich mit Automatik-Schiebetürelement sowie anschließend Innenfassade mit Automatik-Schiebetürelement; Fenster und Türen als Lochfassadenelemente; Innenelemente als Alu-Glas-Rahmentüranlage, 2 St. Alu-Festelemente mit Lüftungsgittereinsatz; 2St. Rolladenkästen mit Aluminiumrollo, Badaufsicht als Pfosten-Riegelkonstruktion mit 2 St. Einsatzelement Tür