541555-2021 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung elektrischer Energie für die Thermen des Bezirks Niederbayern in 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: VEA-2021-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 10.579 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung im Jahr 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zweckverband Bad Füssing
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von rd. 5.106 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung im Jahr 2022.
Zweckverband Bad Griesbach
Los-Nr.: 2
Lieferung von rd. 1.795 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung im Jahr 2022.
Zweckverband Bad Abbach
Los-Nr.: 3
Lieferung von rd. 701 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung im Jahr 2022.
Zweckverband Bad Gögging
Los-Nr.: 4
Lieferung von rd. 1.049 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung im Jahr 2022.
Zweckverband Bad Birnbach
Los-Nr.: 5
Lieferung von rd. 1.928 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung im Jahr 2022.