2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA RISTRETTA ACCELERATA PER LA FORNITURA DI UN SERVIZIO DI LOCAZIONE DI N. 7 VELIVOLI, DEL RELATIVO SUPPORTO LOGISTICO INTEGRATO E DEI SERVIZI DI ADDESTRAMENTO
Beschreibung: importo complessivo euro 25.690.614,98 (iva non imp) comprensivo della base di gara pari ad euro 15.029.200,00 (eventualmente ribassata); quota non programmata non inferiore ad euro 804.004,37 incrementata da ribassi fino al 20% del valore della prestazione programmata; quota opzionale pari ad euro 1.790.614,99 per locazione di 3 velivoli; ulteriore quota opzionale opzionale euro 7.900.000,00 per continuità del servizio
Interne Kennung: 6495686
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: ESIGENZA RAPPRESENTATA DALLA F.A. NEI DOCUMENTI DI PROGRAMMAZIONE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60424110 Vermietung von Starrflügelflugzeugen mit Besatzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 6495686 - lotto 1
Beschreibung: 6495686 - lotto 1
Interne Kennung: LOTTO 1