Gesamtplanung für die Herrichtung Spülfeld Radelsee
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurtechnische und naturschutzfachliche Grund- und besondere Leistungen (Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Geotechnik, Landschaftspflegerischer Begleitplan etc.) nach HOAI
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Generalleistungen für den Umbau der vorhandenen Behandlungsanlage am Standort Markgrafenheide (Spülfeld Radelsee) zur separaten Aufnahme von Baggergut mit erhöhten Schadstoffgehalten.
Im Rahmen des Auftrages sollen Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 – 8 erbracht werden. Die Planungsleistungen sind durch die räumliche Trennung und die unterschiedlichen Anforderungen in 2 Planungsbereiche untergliedert. Teil A: Umbau Polder und Neubau kleine Entwässerungsfelder. Teil B: Neubau Anleger.