5416-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Gebäudeautomation
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomation
Beschreibung: Gebäudeautomation (DIN 18 386);
Interne Kennung: VG-0455-2020-2128
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Komponenten der Gebäudeautomation. Dies umfasst Feldgeräte (Diverse: circa 180 Stk), Steuerungs-Hardware (3 ISPs und 13 Schaltschränke)- und Software (circa 3000 Funktionen), Verkabelung (div. Kabeltypen: Circa 16 km) und Gebäudeleittechnik (Server und Bedienstation)
Interne Kennung: LOT-0000