541601-2026 - Wettbewerb
Italien – Glatteisbeseitigung – Procedura aperta multilotto ai sensi art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio - stagione invernale 2026-2027.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta multilotto ai sensi art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio - stagione invernale 2026-2027.
Beschreibung: Procedura aperta multilotto ai sensi art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio - stagione invernale 2026-2027.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto 01 - AF26SN019 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona alto Friuli – Canal del Ferro/Valcanale – SR UD 76 della Val Raccolana
Beschreibung: Lotto 01 - AF26SN019 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona alto Friuli – Canal del Ferro/Valcanale – SR UD 76 della Val Raccolana
Interne Kennung: AF26SN019
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’EDR di Udine si riserva la possibilità discrezionale di procedere alla proroga del contratto, prevista in sede di gara, per ulteriori uno più uno anni alla luce della valutazione della convenienza del rapporto, dei risultati ottenuti e della copertura economica a disposizione
Los: LOT-0002
Titel: Lotto 02 - AF26SN021 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Carnia – SSRR UD 24 della Val Pontaiba, 32 di Tausia e 23 della Val d‘Incaroio
Beschreibung: Lotto 02 - AF26SN021 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Carnia – SSRR UD 24 della Val Pontaiba, 32 di Tausia e 23 della Val d‘Incaroio
Interne Kennung: AF26SN021
Los: LOT-0003
Titel: Lotto 03 - AF26SN034 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Carnia – SSRR UD 1 della Val d’Arzino e 72 di Invillino
Beschreibung: Lotto 03 - AF26SN034 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Carnia – SSRR UD 1 della Val d’Arzino e 72 di Invillino
Interne Kennung: AF26SN034
Los: LOT-0004
Titel: Lotto 04 - AF26SN035 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Carnia – SSRR UD 21 delle Tre Croci, 23 Val d’Incarojo, 40 di Paularo, 125 del Sasso Tagliato
Beschreibung: Lotto 04 - AF26SN035 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Carnia – SSRR UD 21 delle Tre Croci, 23 Val d’Incarojo, 40 di Paularo, 125 del Sasso Tagliato
Interne Kennung: AF26SN035
Los: LOT-0005
Titel: Lotto 05 - AF26SN036 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Valcanale/Canal del Ferro – SSRR UD 42 della Val Resia e 112 della Val Aupa
Beschreibung: Lotto 05 - AF26SN036 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Alto Friuli – Valcanale/Canal del Ferro – SSRR UD 42 della Val Resia e 112 della Val Aupa
Interne Kennung: AF26SN036
Los: LOT-0006
Titel: Lotto 06 - BF26SN023 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Basso Friuli – Latisana nord
Beschreibung: Lotto 06 - BF26SN023 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Basso Friuli – Latisana nord
Interne Kennung: BF26SN023
Los: LOT-0007
Titel: Lotto 07 - MF26SN028 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Buja sud
Beschreibung: Lotto 07 - MF26SN028 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Buja sud
Interne Kennung: MF26SN028
Beschreibung der Optionen: l’EDR di Udine si riserva la possibilità discrezionale di procedere alla proroga del contratto, prevista in sede di gara, per un'ulteriore annualità alla luce della valutazione della convenienza del rapporto, dei risultati ottenuti e della copertura economica a disposizione
Los: LOT-0008
Titel: Lotto 08 - MF26SN029 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Tarcento nord
Beschreibung: Lotto 08 - MF26SN029 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Tarcento nord
Interne Kennung: MF26SN029
Los: LOT-0009
Titel: Lotto 09 - MF26SN030 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Tarcento sud
Beschreibung: Lotto 09 - MF26SN030 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Tarcento sud
Interne Kennung: MF26SN030
Los: LOT-0010
Titel: Lotto 10 - MF26SN031 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Udine nord
Beschreibung: Lotto 10 - MF26SN031 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Udine nord
Interne Kennung: MF26SN031
Los: LOT-0011
Titel: Lotto 11 - MF26SN032 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Udine sud
Beschreibung: Lotto 11 - MF26SN032 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Udine sud
Interne Kennung: MF26SN032
Los: LOT-0012
Titel: Lotto 12 - MF26SN033 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Cividale nord
Beschreibung: Lotto 12 - MF26SN033 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve e trattamenti antighiaccio – stagione invernale 2026-2027. Zona Medio Friuli – Cividale nord
Interne Kennung: MF26SN033