541635-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Freianlagen Wellenbad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagen Wellenbad
BeschreibungTief-, Erdbau- und landschaftsgärtnerische Arbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreianlagen Wellenbad: Erd- Tiefbau und landschaftsgärtnerische Arbeiten
BeschreibungErdarbeiten / Bodenbewegung / Grabenaushub rd. 1.500 m3 Boden- und Restmaterialverwertung rd. 1.500 t Beton-FT-Treppenanlage rd. 1 Stck Mauern aus Mauerscheiben rd. 45 m Mauern aus Natursteinquadern rd. 25 m Lieferung und Einbau Tragschichten rd. 450 m3 Natursteinpflasterbeläge rd. 400 m2 Schotterrasenflächen rd. 330 m2 Wassergebundene Wegedecken rd. 60 m2 Fahrradständer rd. 41 Stck Drahtgeflechtzaun rd. 55 m Füllstabeinzäunung rd. 45 m Toranlagen 2 flügelig, LW 350 cm rd. 3 Stck Beeteinfassungen Rundrohr Rohstahl rd. 30 m Vegetations- und Ansaatflächen rd. 4.800 m2 Baumpflanzungen bauseitige Gehölze rd. 23 Stck Fertigstellungs- und Entwicklungspflege für die oben beschriebenen Leistungen
Interne KennungLOT-0001 E44488265