541673-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Planungsleistungen Objektplanung, BBS Cora Berliner Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Objektplanung, BBS Cora Berliner Hannover
BeschreibungObjektplanungsleistungen gem. § 34 HOAI für eine Fassadensanierung an der BBS Cora Berliner in Hannover
Interne Kennung30.02-2025/0265
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen einer energetischen Sanierung der BBS Cora Berliner (Baujahr 1958) in Hannover, soll eine (Teil-) Fassadensanierung und Austausch von Fenstern erfolgen. Die Fertigstellung ist für 08/2026 geplant.
Interne KennungLOT-0000