541689-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – RV Transporter 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Transporter 2025
BeschreibungLieferung und Ausbau (Kauf) von Transporterfahrzeugen mit polizeispezifischer Ausstattung (silber-verkehrsblau und neutral) nebst weiteren Leistungen.
Interne Kennung2025-11V-19-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransporter Motorleistung mind. 140 kW, uniformierter Ausführung
BeschreibungTransporter mit einer Motorleistung von mind. 140 kW in uniformierter Ausführung und mit ver-schiedenen polizeispezifischen Einbauten Mindestabnahme: 8 Transporter Höchstabnahme: 35 Transporter
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann Leistungen über die genannte voraussichtliche Menge hinaus, bis zur festgelegten Höchstemenge, abrufen.
LosLOT-0002
TitelTransporter mit Motorleistung mind. 140 kW, neutraler Ausführung
BeschreibungTransporter mit einer Motorleistung von mind. 140 kW in neutraler Ausführung und mit ver-schiedenen polizeispezifischen Einbauten Mindestabnahme: 3 Transporter Höchstabnahme: 20 Transporter
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTransporter mit Motorleistung mind. 120 kW, neutrale Ausführung
BeschreibungTransporter mit einer Motorleistung von mind. 120 kW in neutraler Ausführung und mit ver-schiedenen polizeispezifischen Einbauten Mindestabnahme: 5 Transporter Höchstabnahme: 20 Transporter
Interne Kennung3