541690-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sonderabfallverwertung der Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe Landkreis Peine ab 01.01.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonderabfallverwertung der Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe Landkreis Peine ab 01.01.2026
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übernahme, der Transport und die Entsorgung (Be-handlung, Verwertung, Beseitigung) von jährlich ca. 130 Mg gefährlicher Abfälle (auch Sonder- bzw. Problemabfälle genannt) aus privaten Haushalten und anderen Herkunftsgebieten aus dem Entsorgungsgebiet des Landkreises Peine, die der Auftraggeberin angedient wurden (siehe auch §§ 16 und 17 der Satzung über die Ab-fallentsorgung im Landkreis Peine – Abfallentsorgungssatzung – vom 18.12.2024). Die Sammlung der Abfälle ist nicht Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSonderabfallverwertung der Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe Landkreis Peine, ab 01.01.2026
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übernahme, der Transport und die Entsorgung (Behandlung, Verwertung, Beseitigung) von jährlich ca. 130 Mg gefährlicher Abfälle (auch Sonder- bzw. Problemabfälle genannt) aus privaten Haushalten und anderen Herkunftsgebieten aus dem Entsorgungsgebiet des Landkreises Peine, die der Auftraggeberin angedient wurden (siehe auch §§ 16 und 17 der Satzung über die Ab-fallentsorgung im Landkreis Peine – Abfallentsorgungssatzung – vom 18.12.2024). Die Sammlung der Abfälle ist nicht Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung
Interne KennungLOT-0001 E24521343