541700-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigung von Transportmitteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Polizei KFZ Innenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0172
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90917000 Reinigung von Transportmitteln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Innenreinigung Polizeidienstkraftfahrzeuge
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standort Kassel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Innenreinigungen von Kraftfahrzeugen des Polizeipräsidiums Nordhessen für die Liegenschaften: PP Nordhessen, Grüner Weg 33, 34117 Kassel PD Kassel, PRev Süd-West, Friedrich-Ebert-Allee 10, 34225 Baunatal PD Kassel, PRev Ost, Forstbachweg 80, 34123 Kassel PD Kassel, PRev Nord, Hopfenberg 5, 34246 Vellmar PD Kassel, PSt Hofgeismar, Manteuffel-Anlage 2, 34369 Hofgeismar PD Kassel, PSt Wolfhagen, Liemecke Straße 2, 34466 Wolfhagen Dir V/S, Fasenenweg 1A, 34225 Baunatal (Diese Reinigungen sind unabhängig von den Reinigungen der Liegenschaft aus Los 5 zu betrachten!) Die Leistung umfasst unter anderem folgende Punkte: • Fahrzeug entgegennehmen und Annahme protokollieren • Fußmatten entnehmen und reinigen • Fahrzeuginnenraum aussaugen: Einstiegleisten, Fußraum, Sitze, Zwischenräume • Armaturenbrett, Türverkleidungen, Lenkrad, Schaltknauf, Ablageflächen und Hutablage reinigen • Fenster von innen reinigen • Kofferraum aussaugen • Endkontrolle aller durchgeführten Arbeiten • Fahrzeugübergabe mit Protokoll über die durchgeführten Arbeiten • Reinigungsmaterialien für die Fahrzeuginnenreinigung werden durch den Auftragnehmer gestellt Die zu reinigenden Fahrzeuge des PPNH entsprechen unterschiedlichen Fahrzeugklassen (PKW, Van, Klein-LKW). Die Verschmutzungsgrade sind unter anderem abhängig von den jahreszeitlichen Witterungsbedingungen. Anzahl Fahrzeuginnenreinigungen: 3.920 Diese Menge bezieht sich auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Dem Auftraggeber steht ein einseitiges Leistungsbestimmungserweiterungsrecht bis zu 20,00 % der Netto-Gesamtangebotssumme aus diesem Vergabeverfahren als Mehrbedarf zu (quantitative Leistungserweiterung). Als maximale Höchstmengen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, werden folgende Stückzahlen festgelegt: Los 1: 3.920 + 20 % = 4.710 Diese Menge ergebibt sich aus der geschätzten Abnahmemenge zuzüglich 20 % als Bedarfserweiterungsmenge. Bei Erreichen dieser Höchstmengen endet der Vertrag, auch wenn das angegebene Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist.
Standort Werra-Meißner-Kreis
Los-Nr.: 2
Durchführung von Innenreinigungen von Kraftfahrzeugen des Polizeipräsidiums Nordhessen für die Liegenschaften: PD WM, PSt Witzenhausen, Sudetenstraße 15, 37213 Witzenhausen PD WM, Niederhoner Straße 44, 37269 Eschwege PD WM, PSt HeLi, Industriestraße 53-55, 37235 Hessisch Lichtenau PD WM, PSt Sontra, Wichmannswiese 7, 36205 Sontra Die Leistung umfasst unter anderem folgende Punkte: • Fahrzeug entgegennehmen und Annahme protokollieren • Fußmatten entnehmen und reinigen • Fahrzeuginnenraum aussaugen: Einstiegleisten, Fußraum, Sitze, Zwischenräume • Armaturenbrett, Türverkleidungen, Lenkrad, Schaltknauf, Ablageflächen und Hutablage reinigen • Fenster von innen reinigen • Kofferraum aussaugen • Endkontrolle aller durchgeführten Arbeiten • Fahrzeugübergabe mit Protokoll über die durchgeführten Arbeiten • Reinigungsmaterialien für die Fahrzeuginnenreinigung werden durch den Auftragnehmer gestellt Die zu reinigenden Fahrzeuge des PPNH entsprechen unterschiedlichen Fahrzeugklassen (PKW, Van, Klein-LKW). Die Verschmutzungsgrade sind unter anderem abhängig von den jahreszeitlichen Witterungsbedingungen. Anzahl Fahrzeuginnenreinigungen: 528 Diese Menge bezieht sich auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Dem Auftraggeber steht ein einseitiges Leistungsbestimmungserweiterungsrecht bis zu 20,00 % der Netto-Gesamtangebotssumme aus diesem Vergabeverfahren als Mehrbedarf zu (quantitative Leistungserweiterung). Als maximale Höchstmengen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, werden folgende Stückzahlen festgelegt: Los 2: 528 + 20 % = 630 Diese Menge ergebibt sich aus der geschätzten Abnahmemenge zuzüglich 20 % als Bedarfserweiterungsmenge. Bei Erreichen dieser Höchstmengen endet der Vertrag, auch wenn das angegebene Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist.
Standort Hersfeld-Rotenburg
Los-Nr.: 3
Durchführung von Innenreinigungen von Kraftfahrzeugen des Polizeipräsidiums Nordhessen für die Liegenschaften: PD HR, August-Vilmar-Straße 20, 34576 Homberg PD HR, PSt Fritzlar, Schladenweg 31, 34560 Fritzlar PD HR, PSt Melsungen, Nürnberger Straße 12, 34212 Melsungen PD HR, PSt Schwalmstadt, Hessenallee 66, 34613 Schwalmstadt Die Leistung umfasst unter anderem folgende Punkte: • Fahrzeug entgegennehmen und Annahme protokollieren • Fußmatten entnehmen und reinigen • Fahrzeuginnenraum aussaugen: Einstiegleisten, Fußraum, Sitze, Zwischenräume • Armaturenbrett, Türverkleidungen, Lenkrad, Schaltknauf, Ablageflächen und Hutablage reinigen • Fenster von innen reinigen • Kofferraum aussaugen • Endkontrolle aller durchgeführten Arbeiten • Fahrzeugübergabe mit Protokoll über die durchgeführten Arbeiten • Reinigungsmaterialien für die Fahrzeuginnenreinigung werden durch den Auftragnehmer gestellt Die zu reinigenden Fahrzeuge des PPNH entsprechen unterschiedlichen Fahrzeugklassen (PKW, Van, Klein-LKW). Die Verschmutzungsgrade sind unter anderem abhängig von den jahreszeitlichen Witterungsbedingungen. Anzahl Fahrzeuginnenreinigungen: 1.088 Diese Menge bezieht sich auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Dem Auftraggeber steht ein einseitiges Leistungsbestimmungserweiterungsrecht bis zu 20,00 % der Netto-Gesamtangebotssumme aus diesem Vergabeverfahren als Mehrbedarf zu (quantitative Leistungserweiterung). Als maximale Höchstmengen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, werden folgende Stückzahlen festgelegt: Los 3: 1.088 + 20 % = 1.310 Diese Menge ergebibt sich aus der geschätzten Abnahmemenge zuzüglich 20 % als Bedarfserweiterungsmenge. Bei Erreichen dieser Höchstmengen endet der Vertrag, auch wenn das angegebene Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist.
Standort Waldeck-Frankenberg
Los-Nr.: 4
Durchführung von Innenreinigungen von Kraftfahrzeugen des Polizeipräsidiums Nordhessen für die Liegenschaften: PD WF, Pommernstraße 41, 34497 Korbach PD WF, PSt Bad Wildungen, Giflitzer Straße 17, 34537 Bad Wildungen PD WF, PSt Bad Arolsen, Uplandstraße 4, 34454 Bad Arolsen PD WF, PSt Frankenberg, Breslauer Straße 2, 35066 Frankenberg Die Leistung umfasst unter anderem folgende Punkte: • Fahrzeug entgegennehmen und Annahme protokollieren • Fußmatten entnehmen und reinigen • Fahrzeuginnenraum aussaugen: Einstiegleisten, Fußraum, Sitze, Zwischenräume • Armaturenbrett, Türverkleidungen, Lenkrad, Schaltknauf, Ablageflächen und Hutablage reinigen • Fenster von innen reinigen • Kofferraum aussaugen • Endkontrolle aller durchgeführten Arbeiten • Fahrzeugübergabe mit Protokoll über die durchgeführten Arbeiten • Reinigungsmaterialien für die Fahrzeuginnenreinigung werden durch den Auftragnehmer gestellt Die zu reinigenden Fahrzeuge des PPNH entsprechen unterschiedlichen Fahrzeugklassen (PKW, Van, Klein-LKW). Die Verschmutzungsgrade sind unter anderem abhängig von den jahreszeitlichen Witterungsbedingungen. Anzahl Fahrzeuginnenreinigungen: 1.536 Diese Menge bezieht sich auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Dem Auftraggeber steht ein einseitiges Leistungsbestimmungserweiterungsrecht bis zu 20,00 % der Netto-Gesamtangebotssumme aus diesem Vergabeverfahren als Mehrbedarf zu (quantitative Leistungserweiterung). Als maximale Höchstmengen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, werden folgende Stückzahlen festgelegt: Los 4: 1.536 + 20 % = 1.840 Diese Menge ergebibt sich aus der geschätzten Abnahmemenge zuzüglich 20 % als Bedarfserweiterungsmenge. Bei Erreichen dieser Höchstmengen endet der Vertrag, auch wenn das angegebene Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist.
Standort Baunatal
Los-Nr.: 5
Durchführung von Innenreinigungen von Kraftfahrzeugen des Polizeipräsidiums Nordhessen für die Liegenschaft Dir SE, Fasenenweg 1A, 34225 Baunatal. Für dieses Los ändert sich im laufenden Vertragsleben zu einem späteren Zeitpunkt wegen organisatorischer Umstrukturierung der Ansprechpartner sowie die Daten der Rechnungsstellung. Der AN wird entsprechend informiert werden. Diese Reinigungen sind unabhängig von den Reinigungen der Liegenschaft aus Los 1 zu betrachten! Die Leistung umfasst unter anderem folgende Punkte: • Fahrzeug entgegennehmen und Annahme protokollieren • Fußmatten entnehmen und reinigen • Fahrzeuginnenraum aussaugen: Einstiegleisten, Fußraum, Sitze, Zwischenräume • Armaturenbrett, Türverkleidungen, Lenkrad, Schaltknauf, Ablageflächen und Hutablage reinigen • Fenster von innen reinigen • Kofferraum aussaugen • Endkontrolle aller durchgeführten Arbeiten • Fahrzeugübergabe mit Protokoll über die durchgeführten Arbeiten • Reinigungsmaterialien für die Fahrzeuginnenreinigung werden durch den Auftragnehmer gestellt Die zu reinigenden Fahrzeuge des PPNH entsprechen unterschiedlichen Fahrzeugklassen (PKW, Van, Klein-LKW). Die Verschmutzungsgrade sind unter anderem abhängig von den jahreszeitlichen Witterungsbedingungen. Anzahl Fahrzeuginnenreinigungen: 672 Diese Menge bezieht sich auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Dem Auftraggeber steht ein einseitiges Leistungsbestimmungserweiterungsrecht bis zu 20,00 % der Netto-Gesamtangebotssumme aus diesem Vergabeverfahren als Mehrbedarf zu (quantitative Leistungserweiterung). Als maximale Höchstmengen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, werden folgende Stückzahlen festgelegt: Los 5: 672 + 20 % = 810 Diese Menge ergebibt sich aus der geschätzten Abnahmemenge zuzüglich 20 % als Bedarfserweiterungsmenge. Bei Erreichen dieser Höchstmengen endet der Vertrag, auch wenn das angegebene Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist.