541711-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – VgV Mering - Ersatzneubau Freibad - ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV Mering - Ersatzneubau Freibad - ELT
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4 und 5 Leistungsphasen 1-9 für den Ersatzneubau des Freibads in Mering.
Interne Kennung02-01 ELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der geplanten Sanierung bzw. der vorgesehenen Ersatzneubauten soll am Standort Mering ein modernes Freibad nach dem aktuellen Stand der Technik entstehen. Aufgrund der sehr langen Nutzungsdauer der bestehenden Anlage (Baujahr 1954) ist davon auszugehen, dass ein wesentlicher Teil der vorhandenen Bausubstanz nicht mehr wirtschaftlich sanierungsfähig ist und durch Neubauten ersetzt werden muss. Das Vorhaben ist daher im Wesentlichen als Ersatzneubau des Freibads Mering zu verstehen. (Eine ausführliche Maßnahmenbeschreibung finden Sie als Anlage in den Bewerbungsunterlagen)
Interne Kennung0001