54173-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2026_09 Fachplanung Heizung, Lüftung & Sanitär KJPP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026_09 Fachplanung Heizung, Lüftung & Sanitär KJPP
BeschreibungDas EvKB erhält eine Einzelförderung nach § 21 KHGG NRW. Mit den Fördermitteln soll eine Erweiterung der stationären und teilstationären Kapazitäten der Kinder- und Jugendpsychiatrie durch Umbau im Bestand und darunter auch Umnutzung bestehender Räumlichkeiten am EvKB- Standort Bielefeld Bethel - durchgeführt werden.
Interne Kennung2026_09 Fachplanung Heizung, Lüftung & Sanitär KJPP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas EvKB sucht einen Auftragnehmer für die Durchführung der Fachplanung Heizung, Lüftung und Sanitär gem. §§ 53 HOAI ff. Ausführungsbeginn ab 16.03.2026. Ausführungsende bzw. Ende der Baustelle ist voraussichtlich der 31.03.2028.