541741-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Kanalisationsarbeiten – Marché de travaux pour la réhabilitation des réseaux EU et EP du restaurant situé sur le site de l’Etat-major de la 11ème BP à Balma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de travaux pour la réhabilitation des réseaux EU et EP du restaurant situé sur le site de l’Etat-major de la 11ème BP à Balma
BeschreibungMarché de travaux relatif à l'opération suivante : réhabilitation des réseaux des eaux usées et eaux pluviales du restaurant bâtiment 0026 à BALMA. Montant estimé des travaux : 300 000Euros HT. Le démarrage des travaux est fixé au lundi 21 septembre 2026. La durée de la période de préparation est fixée à 3 semaines à partir de la notification du marché. La durée contractuelle du marché est estimée à 4 mois. Le marché prend fin avec l'achèvement des travaux. Ces délais sont donnés à titre purement indicatif, l'acheteur se réservant la possibilité de modifier le calendrier ci-dessus. Le cas échéant il en informe les candidats dans les meilleurs délais
Interne Kennung2026-0755
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMarché de travaux relatif à l’opération suivante : réhabilitation des réseaux des eaux usées et eaux pluviales du restaurant bâtiment 0026 à BALMA. Montant estimé des travaux : 300 000€ HT. Le démarrage des travaux est fixé au lundi 21 septembre 2026. La durée de la période de préparation est fixée à 3 semaines à partir de la notification du marché. La durée contractuelle du marché est estimée à 4 mois. Le marché prend fin avec l'achèvement des travaux. Ces délais sont donnés à titre purement indicatif, l'acheteur se réservant la possibilité de modifier le calendrier ci-dessus. Le cas échéant il en informe les candidats dans les meilleurs délais