541747-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Luftreiniger
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragserweiterung zur Lieferung von mobilen Raumluftreinigungsgeräten gemäß § 132 (2) Nr. 3 GWB
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 186-482046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragserweiterung der Lose 1 und 4 zur Beschaffung von 5.517 mobilen Raumluftreinigungsgeräten gemäß Bekanntmachung im Amtsblatt 2021/S 186-482046 um 50%
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragserweiterung von Los 1: Mobile Raumluftreinigungsgeräte (Stadtgebiet West) - 681 Räume / Geräte
Auftragserweiterung von Los 4: Mobile Raumluftreinigungsgeräte (Stadtgebiet Süd) - 704 Räume / Geräte
Mobile Luftreinigungsgeräte - Ausführung gemäß "Richtlinie zur Förderung von Investitionskosten für technische Maßnahmen zum infektionsschutzgerechten Lüften in Schulen - Neuauflage 2021 (FILS-R-N)" laut Bekanntmachung des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus vom 14. Juli 2021, Az. II.6-BO4161.0/41