541768-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsdienstleistung für Alttextilien und Altholz aus der kommunalen Erfassung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistung für Alttextilien und Altholz aus der kommunalen Erfassung
BeschreibungSammlung und Verwertung von Alttextilien sowie Transport und Verwertung von Altholz A I-III (2 Mengenlose)
Interne KennungMB07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Einsammlung und Verwertung von Alttextilien
BeschreibungGestellung von Sammelcontainern an öffentlichen Containerplätzen und Wertstoffhöfen zur Erfassung von Altkleidern im Landkreis Miesbach, Regelmäßige und bedarfsgerechte Leerung der Container an den Sammelstellen, Übernahme und Transport sowie ordnungsgemäße Aufbereitung zur Wiederverwendung / Verwertung / Ver-marktung der Alttextilien (inkl. erforderlicher Vorbehandlung wie z. B. Sortierung) und Entsorgung ggf. anfallender Reststoffe.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Entsorgung von kommunalem Altholz (Warngau)
BeschreibungGestellung von Wechselcontainer für Altholz A I – III oder Direktverladung (Walkingfloor) und bedarfsgerechte Abholung an der Übergabestelle des Auftraggebers in Warngau Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz (2.200 t/a)
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Entsorgung von Altholz (Hausham)
BeschreibungGestellung von Wechselcontainer für Altholz A I – III und bedarfsgerechte Abholung an der Übergabestelle des Auftraggebers in Hausham Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz (1.100 t/a)
Interne Kennung0003