See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements métro (matériel roulant Val 206, Val 208 AG, Val 208NG)
Beschreibung: Consultation scindée en 2 lots. Il s'agit d'un marché à prix mixtes (une part forfaitaire et une part à prix unitaires) conclu pour une durée de 6 ans à compter du 01/07/2026 ou à compter de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure au 01/07/2026. La partie à bons de commande (hors forfait et hors prix unitaires kilométriques) est soumise à un seuil maximum. Seuil maximum de commandes Lot 1: 1 716 000 euros H.T.; Seuil maximum de commandes hors forfait Lot 2: 4 235 000 euros H.T. Les grands principes financiers (périmètre couvert par DPGF, périmètre couvert par PU kilométrique) sont définis dans l'acte d'engagement. Les modalités de réexamen sont définies dans le CCAP
Interne Kennung: 25-138
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des équipements des rames VAL 206
Beschreibung: Maintenance des équipements des rames VAL 206
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le contrat prévoit des prestations supplémentaires éventuelles (Pse). Le contrat prévoit des clauses de réexamen
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des équipements des rames VAL 208
Beschreibung: Maintenance des équipements des rames VAL 208
Interne Kennung: 02