541782-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Werbekampagnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe einer Informationskampagne zum Thema Beteiligung und Teilhabe von Bürgerinnen und Bürgern als Teil demokratischer Kultur
Referenznummer der Bekanntmachung: SMJ-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79341400 Werbekampagnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe einer Informationskampagne zum Thema "Beteiligung und Teilhabe von Bürgerinnen und Bürgern als Teil demokratischer Kultur"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Informationskampagne zum Thema "Beteiligung und Teilhabe von Bürgerinnen und Bürgern als Teil demokratischer Kultur":
Ziel ist es, die Themen Beteiligung und Teilhabe verstärkt in das öffentliche Bewusstsein zu rücken, Formen der demokratischen Mitgestaltung für die sächsische Bevölkerung sichtbar und erfahrbar zu machen sowie gleichzeitig Durchführende von Beteiligungsvorhaben zu animieren, diese Form der demokratischen Teilhabe stärker anzuwenden. Vertragsgegenstand ist die Konzeption und Produktion der geplanten Informationskampagne durch den Auftragnehmer (AN) in enger Abstimmung mit dem SMJusDEG (Auftraggeber - AG).