Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Verwertung von Altkleidern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_ABG MA_Vergabe Verwertung Altkleider
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Abfallbeseitigungsgesellschaft Mannheim GmbH (ABG) schrieb die Sammlung und die Verwertung von Altkleidern (Alttextilien und Altschuhe) in einem Vergabeverfahren neu aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus dem Gebiet der Stadt Mannheim.