541806-2022 - ErgebnisDeutschland-Wittenberge: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post - Verbrauchsabhängiger Abrechnungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: TRAW-9
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden spezielle Leistungen zum verbrauchsabhängigen Abrechnungsdienst.
Diese setzen sich zusammen aus der Ausstattung (Montage/ Austausch) der ca. 2.060 Wohnungen mit fernablesbaren Mietgeräten gemäß der EU-Energieeffizienz-Richtlinie (EED) und der Demontage und Entsorgung der vorhandenen Messtechnik. Darüber hinaus beinhaltet die ausgeschriebene Leistung:
- Die Verbrauchserfassung und Lieferung von Heizungs-, Kalt- und Warmwasserverbräuchen.
- Durchführung der jährlichen Heiz- und Warmwasserabrechnung sowie der Kaltwasserabrechnung nebst Dokumentation und Ablage im kostenlosen Online-Portal des Bieters.
- Übergabe der monatlichen Verbrauchsdaten gemäß HKVO 2022 nach EED Vorgaben im Wechselmanagement mit der Aareon Deutschland GmbH.
Ausgeschrieben wird für den Gesamtzeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2032 (10 Jahre).
Der Gerätetausch muss in dem Zeitraum vom 01.01.2023 - 31.03.2023 durchgeführt werden, wegen der monatlichen Verbrauchsinformation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten, 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern, 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 38421000 Durchflussmessgeräte, 38421100 Wasserzähler, 38421110 Durchflussmesser, 38550000 Zähler, 65000000 Versorgungsunternehmen, 65500000 Zählerablesung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistung