541828-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagen Logistik 2 GW-L inkl. einem Tandem-Pritschentieflader
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagen Logistik 2 GW-L inkl. einem Tandem-Pritschentieflader
BeschreibungLos 1: Beschaffung eines Gerätewagen-Logistik 2 (GW-L) für die Feuerwehrtechnische Zentrale. Los 2: Beschaffung eines Tandem-Pritschentiefladers für das unter Los 1 genannte Fahrzeug zum Transport (u.a.) eines Teleskopladers der Freiwilligen Feuerwehr
Interne Kennung2025-1-20-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223310 Anhänger für allgemeine Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeraetewagenLogistik
BeschreibungLos 1: Beschaffung eines Gerätewagen-Logistik 2 (GW-L) für die Feuerwehrtechnische Zentrale.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTandemPritschentiefladers
BeschreibungLos 2: Beschaffung eines Tandem-Pritschentiefladers für das unter Los 1 genannte Fahrzeug zum Transport (u.a.) eines Teleskopladers der Freiwilligen Feuerwehr
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34223310 Anhänger für allgemeine Zwecke