541845-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bücher für Bibliotheken – Lieferung von Medien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Medien
BeschreibungEs wir die Lieferung von Medien in 2 Losen ausgeschrieben. In Los1 wird die Lieferung und technische Bearbeitung von Bestsellern ausgeschrieben. In Los 2 wird die Lieferung von Staffelmedien und antiquarischen Medien ausgeschrieben. Genaue Informationen über die Leistung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Leistungsbeschreibung und den Vertragsbedingungen. Eine Angebots- sowie eine Zuschlagslimitierung besteht nicht.
Interne KennungZLB-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32353000 Tonaufzeichnungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Bestsellern
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung von Medien (Book und Nonbook), die neu auf Bestsellerlisten erscheinen, in 2 Exemplaren. Es handelt sich dabei um Bestseller Sachliteratur und Belletristik, Erwachsene sowie Kinder und Jugendliche.. Bestseller sind vor der Auslieferung technisch zu bearbeiten. Anforderungen an die technische Bearbeitung der Medien siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Staffelmedien und antiquarischen Medien
BeschreibungDie Auftraggeberin (im folgenden AG) bestellt Medien (vorwiegend Buchmedien, aber auch Nonbook) aus seinem Bibliotheksmanagementsystem (derzeit aDis BMS), per e-Mail. Der Auftragnehmer (im folgenden AN) beschafft die bestellten Medien und liefert sie an die AG. Die Medien sind grundsätzlich ladenneu zu liefern. Die nicht ladenneu lieferbaren Medien dürfen höchstens minimale Gebrauchsspuren aufweisen. Medien mit groben Gebrauchsspuren werden bei der folgenden Lieferung retourniert, es wird ein den Kriterien entsprechendes Exemplar geliefert.
Interne KennungLos 2