2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contracting Anergienetz Reinach BL
Beschreibung: Die Gemeinde Reinach sucht einen Contractor für das Dienstleistungs- und Gewerbegebiet Kägen, um dort ein Anergienetz zu erstellen und zu betreiben. Dabei soll das Gebiet in einem Verbund mit Wärme und Kälte versorgt werden. Das Anergienetz soll mit erneuerbaren Energien (fossilfrei) unter Einbezug der Abwärmelieferanten betrieben werden. Es soll ein Contractor gefunden werden, der das Gebiet mit einem Anergienetz (thermisches Netz) erschliesst. Dazu gehören Planung, Bau und Betrieb des Anergienetzes. Die Aufgabenstellung ist dem Dokument "Präqualifikation Contracting Anergienetz" zu entnehmen.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 44163120 Fernheizungsleitungen, 65400000 Andere Energieversorgungsquellen, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich