2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-RV-Beratungsdienstleistungen SAP HCM-2025
Beschreibung: Vergabeverfahren über den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für maximal 27 Monate bis 31.12.2027 über 5.000,00 Stunden in Summe zur Durchführung von Beratungsdienstleistungen – Test- und Stabilisierungsmanagement, Integrations- und Changemanagement, Customizing- und Entwicklungsleistung – zur Unterstützung des Übergangs von der Projekt- in die Linienorganisation betreffend des Projektes SAP-HCM für die Gemeinnützi-ge Salzburger Landesklinikenbetriebsges. m. b. H.
Interne Kennung: IT-RV-Beratungsdienstleistungen SAP HCM-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001