2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance de stations balistiques EVOFINDER et prestations associées pour le Service National de Police Scientifique (SNPS)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’acquisition et la maintenance de systèmes d’acquisition Evofinder balistique dit DAS (Data Acquisition System), et les prestations associées, interopérables avec les systèmes existants et connectés au serveur central SAS, permettant les comparaisons semi-automatiques d’empreintes balistiques relevées sur les éléments de munitions (étuis et projectiles).
Interne Kennung: 2025PTS-MN_FNIB_EVOFINDER
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalables pour des raisons d’exclusivité avec la société ScannBI Technology Europe.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: FNIB_EVOFINDER
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée ferme de 4 ans sans posibilité de renouvellement