541887-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – SJG - Strafjustizgebäude, Sievekingplatz
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSJG - Strafjustizgebäude, Sievekingplatz
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Umsetzung von baulichen Veränderungen zur Erstellung zusätzlicher Sitzungssäle innerhalb des Mietobjekts und die Erneuerung der Gebäudeausstattung. Darüber hinaus soll im Objekt eine Grundsanierung durchgeführt werden, die sowohl die Nutzer- als auch die Eigentümerbauunterhaltung betreffen wird, so dass am Ende der Gesamtmaßnahme ein insgesamt saniertes Objekt mit einer modernisierten Ausstattung wieder in die Nutzung übergeben werden kann.
Interne Kennung2019_SpriG_VS_SJG_01
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001