541903-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – Beschaffung von barrierefreien Diesel KOM ( HVO100 zugelassen) nach RL Bus Sachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von barrierefreien Diesel KOM ( HVO100 zugelassen) nach RL Bus Sachsen
BeschreibungBeschaffung von barrierefreien Diesel KOM ( HVO100 zugelassen) nach RL Bus Sachsen in mehreren Losen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Standardlinienbus- Low Entry Hybrid oder Niederflurüberlandbus Hybrid (M3 Klasse 2) 8 Stück , -barrierefrei- mindestens 12m (2 Achser)
BeschreibungLieferung von 8 Stück barriere freien Niederflurüberlandbussen Hybrid oder Low Entry Hybrid als M3 Klasse 2; 12m
Interne KennungLOT-0001 RVE KOM 2025 T HVO100
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
Menge8 Stück
LosLOT-0002
TitelLieferung von KOM M3 Klasse 2 GroßraumKOM Lowentry Hybrid; >13m
BeschreibungLieferung von 4 Stück GroßraumKOM Lowentry Hybrid M3 Klasse 2, Option auf 2 weitere; >13m
Interne KennungE13242222 Los 2
Menge6 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Stück KOM baugleich falls Los 3 nicht beauftragt wird
LosLOT-0003
TitelLieferung von KOM Überland Lowentry oder barrierefreien Hochboden KOM >13m M3 Klasse 2
BeschreibungLieferung von 2 Stück KOM Überland Lowentry oder barrierefreien Hochboden KOM >13m M3 Klass2
Interne KennungE13242222 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Menge2 Stück