541920-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Diagnostika – Auftragsänderung - Diagnostika (3 Lose)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung - Diagnostika (3 Lose)
BeschreibungVertragsverlängerung des bestehenden Diagnostika-Vertrages (3 Lose)
Vorherige Bekanntmachung266806-2020
Interne KennungEX-L 1-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33694000 Diagnostika
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlinische Chemie und Bindungsanalytik inkl. Prä-und Postanalytik;
BeschreibungVertragsverlängerung des bestehenden Diagnostika-Vertrages für die Erbringung von medizinischen Laborleistungen (Geräte und Reagenzkonzepte) auf Basis einer einheitlichen Geräteplattform für alle Zentral- und Präsenzlabore in 3 Fachlosen (Los 1 = Klinische Chemie und Bindungsanalytik inkl. Prä-und Postanalytik; Los 2 = Hämatologische Labordiagnostik; Los 3 = Gerinnungsdiagnostik) wurde mittels 2. Nachtrag bis zum 31.12.2032 um vier Jahre verlängert.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHämatologische Labordiagnostik;
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGerinnungsdiagnostik
Interne Kennung3