Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung verschiedener Abfallfraktionen des Landkreises Uckermark, ab 1.1.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: UDG/04/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme (ggf. Transport) und Verwertung der im Landkreis Uckermark dem öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträger überlassenen Mengen an Garten- und Parkabfällen (ASN 20 02 01) und Sperrmüll (ASN 20 03 07).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme (ggf. Transport) und Verwertung Garten- und Parkabfälle im Aufkommensschwerpunkt Prenzlau/Templin - Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme (ggf. Transport) und Verwertung der im Landkreis Uckermark dem öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträger überlassenen Mengen an Garten- und Parkabfällen mit Aufkommensschwerpunkt Prenzlau/Templin (Prognosemenge ca. 14 000 bis 18 000 Mg/a) nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung/ Vergabeunterlagen.
Übernahme (ggf. Transport) und Verwertung Garten- und Parkabfälle im Aufkommensschwerpunkt Schwedt/Angermünde - Los 2
Los-Nr.: 2
Übernahme (ggf. Transport) und Verwertung der im Landkreis Uckermark dem öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträger überlassenen Mengen an Garten- und Parkabfälle im Aufkommensschwerpunkt Schwedt/Angermünde (Prognosemenge ca. 5 000 bis 7.000 Mg/a) nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung/ Vergabeunterlagen.
Übernahme (ggf. Transport) und Verwertung Sperrmüll - Los 3
Los-Nr.: 3
Übernahme (ggf. Transport) und Verwertung der im Landkreis Uckermark dem öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträger überlassenen Mengen an Sperrmüll (Prognosemenge ca. 3 000 bis 3 800 Mg/a) nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung/Vergabeunterlagen.