541936-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Rahmenvertrag Baumpflegearbeiten 2026 (mit optionaler Verlängerung bis 2027)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Baumpflegearbeiten 2026 (mit optionaler Verlängerung bis 2027)
Beschreibung: Baumpflegearbeiten
Interne Kennung: S-KLEVE-USK-2025-0024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag Baumpflegearbeiten für den Zeitraum 01.01.-31.12.2026 mit der Option der Verlängerung bis zum 31.12.2027: Umfang der Leistung - Wochenweise Anmietung eines Teleskophubsteigers mit mindestens 31 m Plattformhöhe, Baumpfleger*in, Hilfskraft, Buschholzhacker inkl. Zugfahrzeug für das jeweilige Vertragsjahr für bis zu 950 Std. - Wochenweise Anmietung eines Teleskophubsteigers mit mindestens 21 m Plattformhöhe, Baumpfleger*in, Hilfskraft, Buschholzhacker inkl. Zugfahrzeug für das jeweilige Vertragsjahr für bis zu 600 Std.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabe erfolgt in Form eines Rahmenvertrags. Die Rahmenvereinbarung gilt im ersten Jahr vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2026. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages endet am 31.12.2027.