See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Freiwilliger Feuerwehr- und Rettungswache Traar, Moerser Landstraße / Buscher Holzweg, 47802 Krefeld - Einbau einer Zugriffskontrollanlage und Einbruchmeldeanlage
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Neubau einer Feuer- u. Rettungswache. Der geplante Neubau besteht aus zwei sich gegenüberliegende, autark funktionierende Hauptbaukörper, die über einen 2-geschossigen "Verbinder" miteinander verbunden sind. Der Neubau umschließt U-förmig den inneren Alarmhof. Im Südwesten ist die Rettungswache (Rettungsdienst RD) untergebracht, im Nordosten die Freiwillige Feuerwehr (FFW) jeweils mit Fahrzeughallen und Sozialtrakt.
Vorherige Bekanntmachung: 513683-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1