541964-2025 - Ergebnis
Deutschland – Glasfaserverbindungen – EX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung eines 10 Gigabit-Rings
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung eines 10 Gigabit-Rings
BeschreibungBeschaffung eines 10 Gigabit-Rings zur Einbettung in den Klinikbetrieb zur Steigerung der Informationssicherheit, insbesondere im Hinblick auf die Aspekte der Verfügbarkeit und der Patientensicherheit. Durch eine hochverfügbare Vernetzung der Daten an allen Standorten werden die reibungslose Funktionalität und der zeitgerechte und vollständige Zugriff auf die benötigten Gesundheitsdaten gewährleistet.
Interne KennungKKB
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32561000 Glasfaserverbindungen
5. Los
LosLOT-0001