541973-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung einer Drehleiter für die Feuerwehr Steinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer Drehleiter für die Feuerwehr Steinfurt
BeschreibungLieferung einer Drehleiter DLA(K) nach DIN 14043 DIN EN1846
Vorherige Bekanntmachung337704-2026
Interne Kennung20260803
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßen-Fahrgestell für den Aufbau einer DLA (K) 23/12
BeschreibungStraßen-Frontlenker Fahrgestell geeignet zum Aufbau einer DLA(K) 23/12 nach DIN EN 14043, mit einer technisch zulässigen Gesamtmasse von 16.000kg.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
LosLOT-0002
TitelFahrzeugaufbau und Hubrettungssatz für eine DLA(K) 23/12
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau einschließlich Hubrettungssatz für DLA(K) 23/12 nach DIN 14043:2014-04 in Verbindung mit EN 1846 Teil 1-3 und E DIN 14502-2 passend zu dem in Los 1 beschriebenen Fahrgestell mit einer zulässigen Gesamtmasse von 16.000 kg.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter