See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de service d'assistant(e) de service social pour l'IRD et le Cirad.
Beschreibung: Le Cirad (EPIC) et l'IRD (EPST) ont décidé, au sein d'un groupement de commande établi en application de l'article L. 2113-6 du code de la commande publique, de mutualiser leurs besoins en matière de prestations de service d'assistant(e) de service social, et de passer un marché public pour satisfaire ces besoins. Le coordonnateur du groupement de commande est l'IRD. À l'issue de la procédure, chaque membre du groupement signe son marché avec le soumissionnaire retenu et s'assure de sa bonne exécution. La présente consultation a pour objet la réalisation des prestations de service d'assistant(e) de service social pour les sites de l'IRD et du Cirad. La description et les spécifications techniques des prestations sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). L'organisation et les modalités d'exécution des prestations sont définies dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP).
Vorherige Bekanntmachung: 243720-2025
Interne Kennung: 2025002DF2G07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée (services sociaux et autres services spécifiques) [articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique]
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de service d'assistant(e) de service social pour l'IRD - Délégation régionale Occitanie et le Cirad
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des prestations de service d'assistant(e) de service social pour les sites de l'IRD et du Cirad. Pour chaque membre du groupement, le marché prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande, avec un seul opérateur économique, sans minimum et avec un montant maximum de 50000 Euros HT par période contractuelle [articles R. 2162-2 et R. 2162-4 du code de la commande publique].
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale de 12 mois. Il est tacitement reconduit 3 fois par périodes successives de 12 mois, sans que sa durée n'excède 4 ans. L'acheteur peut confier au Titulaire, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés de services ayant pour objet la réalisation de prestations de services similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché de services similaires pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.