542008-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Schutz- und Sicherheitskleidung – FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
BeschreibungFOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 7 Lots. Les accords-cadres mono-attributaire avec maximum sont passés en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Ils donneront lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Un même candidat pourra se voir attribuer un nombre maximal de 7 lots. Les accords-cadres entreront en vigueur à compter de leur date de notification. Les accords-cadres sont conclus pour une durée ferme de 4 ans. La procédure comporte une clause environnementale mentionnée à l'article 9 du CCAP et une clause d'insertion et de promotion de l'emploi, à l'article 10 du CCAP. La procédure contient un critère environnemental de jugement des offres. Des échantillons sont à fournir pour les lots 1, 2, 3, 4, 5 et 7.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVêtements haute visibilité
BeschreibungVêtements haute visibilité
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEquipements forestiers
BeschreibungEquipements forestiers
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVêtements de travail
BeschreibungVêtements de travail
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
LosLOT-0004
TitelChaussures
BeschreibungChaussures
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
LosLOT-0005
TitelVêtements de cuisine et blouses de ménage
BeschreibungVêtements de cuisine et blouses de ménage
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelEPI
BeschreibungEPI
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
LosLOT-0007
TitelEquipements pour travaux en hauteur
BeschreibungEquipements pour travaux en hauteur
Interne Kennung7
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 18110000 Occupational clothing, 18830000 Protective footwear, 18143000 Protective gear
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Vêtements haute visibilité
Description: Vêtements haute visibilité
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Equipements forestiers
Description: Equipements forestiers
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Vêtements de travail
Description: Vêtements de travail
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 18110000 Occupational clothing
Lot: LOT-0004
Title: Chaussures
Description: Chaussures
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 18830000 Protective footwear
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: EPI
Description: EPI
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 18143000 Protective gear
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7