542056-2026 - Ergebnis
Italien – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – Lavori relativi a recupero e riconversione delle ex scuole elementari poste tra via Virgilio e Via Montessori a Gonzaga (MN)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lavori relativi a recupero e riconversione delle ex scuole elementari poste tra via Virgilio e Via Montessori a Gonzaga (MN)
Beschreibung: Lavori di ristrutturazione, restauro, consolidamento statico, riparazione dei danni causati dagli eventi sismici di maggio-giugno 2012, con adeguamento funzionale e riconversione delle ex scuole elementari
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lavori di ristrutturazione, restauro, consolidamento statico, riparazione dei danni causati dagli eventi sismici di maggio-giugno 2012, con adeguamento funzionale e riconversione delle ex scuole elementari per la creazione di un nuovo centro culturale e polifunzionale a servizio della comunità.
Interne Kennung: LOT-0001