542088-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Container auf Rädern – Rahmenvertrag über die Lieferung von Rollcontainern für die Feuerwehr Essen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Rollcontainern für die Feuerwehr Essen
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Rollcontainer für die Feuerwehr Essen
Interne KennungV-2025-0112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613600 Container auf Rädern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44614300 Container-Lagerungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zwischen der Stadt Essen, Fachbereich 37 und dem durch die Ausschreibung ermittelten Auftragnehmer auf Grundlage der Bestimmungen in den Vergabeunterlagen über den Rahmenvertrag zur Lieferung von Rollcontainern für die Feuerwehr Essen. Der Rahmenvertrag wird für die Dauer von vier Jahren ausgeschrieben.