542108-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Fassadenarbeiten
BeschreibungDas eingestellte Langtext-LV dient "nur" der Einsicht! Bei der Maßnahme handelt es sich um die Grundsanierung und Anpassungsmaßnahmen eines bestehenden mehrgeschossigen Labors die es notwendig machen Fassadenarbeiten durchzuführen.
Vorherige Bekanntmachung112469-2025
Interne Kennung25E50341
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerbundfenster mit Sonnenschutz: BT-Nord: 365 m2 / BT-Süd: 400 m2 Vorhangfassade: BT-Nord: 454 m2 / BT-Süd: 584 m2 Außentüren: BT-Nord: 34m2 / BT-Süd: 50 m2 Einfachfenster: BT-Nord: 63 m2 / BT-Süd: 48 m2 Rückbau den bisherigen Fassaden: Flächen s. oben Die Bauausführung findet in zwei Bauabschnitten statt.