54212-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Pflege und Weiterentwicklung der Software Justiz-GUI-Builder nebst Oberflächenbibliothek
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege und Weiterentwicklung der Software Justiz-GUI-Builder nebst Oberflächenbibliothek
BeschreibungPflege und Weiterentwicklung des Justiz-GUI-Builders, der Oberflächenbibliotheken sowie gegebenenfalls der Erstellung von Interaktions- und Designprototypen unter Verwendung dieser Werkzeuge
Interne Kennung2025000016
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 72243000 Programmierung, 72245000 Vertragliche Systemanalyse und Programmierung
5. Los
LosLOT-0001