542133-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten
BeschreibungElektrotechnik Die Leistungen sind in drei Teilbereiche untergliedert: Neubau Grundschule, Umbau Mittelschule, Umbau OGTS Römerweg Die Leistungen erstrecken sich unter anderem über folgende Maßnahmen: - ca. 90 kWp Photovoltaikanlage inkl. Montagesystem / -gestell 400 m² - ca. 2 Stück Wechselrichter - ca. 2 Stück Speicher - ca. 50 m Haupt- und Steigleitungen - ca. 250 m Trassensysteme, Rinnen und Kanäle - ca. 200 m Leerohrsystem, in Boden, aP., Schlitze und Steigtrassen - 2 Stockwerk-/ Stromkreisverteilungen - ca. 300 Stück Sicherungsautomaten - ca. 110 Stück Fehlerstromschutzschalter Typ A/B - ca. 12 Stück Medienverteiler für Unterrichtsräume - ca. 15 Stück REG KNX/EIB Jalousieaktoren - ca. 36 Stück KNX/EIB Tasterschnittstellen - ca. 64 Stück KNX/EIB Präsenzmelder - ca. 7 Stück KNX/ EIB DALI-Gateway, 1fach, 16 Gruppen - ca. 8000m Kabel und Leitungen - ca. 500 Stück Installationsgeräte, Schalter und Steckdosen - ca. 377 Stück Beleuchtungskörper, Leuchten, Weiter gem. LV
Interne KennungVE 052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0