542137-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Aufbereitungsstoffen
Referenznummer der Bekanntmachung: EZ 22 L 408
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Aufbereitungsstoffen für den Wahnbachtalsperrenverband. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen. Die Einzelauftragsvergabe wird im Rahmen von Miniwettbewerben erfolgen. Nähere Informationen zu den Einzelabrufen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zitronensäure
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Monohydrat
Lebensmittelqualität E330
25 kg
Sackware
Natriumchlorit 25 %ige Lösung,
Los-Nr.: 2
24312210 Natriumchlorit
Natriumchlorit
25 %ige Lösung,
DIN EN 938 Typ1
1 IBC-Container
(1200 kg)
Salzsäure
Los-Nr.: 3
30 %ige Lösung,
DIN EN 939 Typ 1
Eisen(III)chloridsulfat 41%ige Lösung
Los-Nr.: 4
Eisen(III)chloridsulfat 41%ige Lösung, DIN EN 891,
Qualität 1 Typ 1,
mind. 12 Gew.-% Fe
Tankwagen
Weißfeinkalk DIN EN 12518
Los-Nr.: 5
Weißfeinkalk
DIN EN 12518 Tab. 2 und 3: Qualität A und Tab. 4: Typ 1
mind. 90 % CaO
Silowagen
Praestol 2515 TR DIN EN 1407
Los-Nr.: 6
Praestol 2515 TR
DIN EN 1407
Natriumhypochlorit 15%
Los-Nr.: 7
24312220 Natriumhypochlorit
Natriumhypochlorit 15% DIN EN 901 Typ 1
70 kg-Ballon
Wasserstoffperoxid 35 %, DIN EN 902 Typ 1
Los-Nr.: 8
24315300 Wasserstoffperoxid
Natronlauge 33%, DIN EN 896 TYP 1
Los-Nr.: 9
24311521 Natronlauge
Kalkhydrat DIN EN 12518
Los-Nr.: 10
24213000 Kalkhydrat
Kalkhydrat
mind. 95 % Ca(OH)2
Kaliumpermanganat DIN EN 12672
Los-Nr.: 11
24314100 Kaliumpermanganat
Kaliumpermanganat
DIN EN 12672 feinkristallin schnelllöslich
wieder-verschließbare 25 kg
Behälter
Natronlauge 45 %, DIN EN 896 Typ 1
Los-Nr.: 12
Natronlauge 45 %,
DIN EN 896 Typ 1
Schwefelsäure 97-98 %, DIN EN 899
Los-Nr.: 13
24311411 Schwefelsäure
Schwefelsäure 97-98 %, DIN EN 899, Hg <0,1 mg/kg H2SO4
Avebe Wisprofloc P
Los-Nr.: 14
Big Bag
400 kg
Magnafloc LT 25
Los-Nr.: 15
Big Bag 700 kg